Решите рационально 3,6(-4,8+(х-3))=5,04


Ответы на вопрос

Отвечает Загорулько Анна.
3,6*(-4,8+(x-3))=5,04
-4,8+(x-3)=5,04:3,6
-4,8+(x-3)=1,4
x-3=1,4+4,8
x-3=6,2
x=6,2+3

x=9,2