#1 A) 10% от 150 B) 30% от 5 V) 80% от 1000 G) 150% от 8 #2 Найти число b которое: A) на 30%

больше 10 B) на 20% меньше 8 G) на 3 больше чем 40% от 50 V) квадрат 10% от 6 #3 используя разрешенные правила преобразования уравнений, выручить b. A) 3x - 2y = 4b B) 2a = 3-40b/10 G) b+1/100 * a =3

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.
№1 
A) 10% от 150  0,1*150=15
B) 30% от 5=0,3*5=1,5
V) 80% от 1000=0,8*1000=800
G) 150% от 8=1,5*8=12
№2 
A) 30%=0,3
10*0,3=3
3+10=13
B) 20%=0,2
8*0,2=1,6
8-1,6=6,4
G) 40%=0,4
50*0,4=20
20+3=23
V) 10%=0,1
6*0,1=0,6
0,6
²=0,36
№3.
A) 3x - 2y = 4b
b=3x-2y/4 = 3/4х - 2/4у = 0,75х-0,5у
B) 2a = 3-40b/10
3-40b=2a*10
3-40b=20a
-40b=20a-3
40b=-20a+3
b=-20a+3/40
b=-20a/40 + 3/40
b=-0.5a+0.075
b=0.075-0.5a
G) b+1/100 * a =3
b+1=3*100a
b+1=300a
b=300a-1