Помогите пожалуйста!!! 2у^8-31y^4-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.


y^4=t

2t²-31t-16=0

D=961+128=1089

t1=(31+33)/4=16             t2=(31-33)/4= - 1/2

y^4=16 или      у^4=-1/2  корней нет

у1=2   у2=-2  ответ 2 и -2