Выполните умножение 2x^2/15y^2*5y/6x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
 \frac{2x^2}{15y^2} * \frac{5y}{6x^3}= \frac{5y}{15y^2}  * \frac{2x^2}{6x^3}= \frac{1}{3y}* \frac{1}{3x}= \frac{1}{9xy}