Решите уравнение х(х2+2х+1)=2(х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.
x(x^2+2x+1)=2(x+1) \\ x(x+1)^2=2(x+1) \\ x(x+1)^2-2(x+1)=0 \\ (x+1)(x^2+x-2)=0 \\ x+1=0 \\ x_1=-1 \\ x^2+x-2=0 \\ x_2=-2 \\ x_3=1