x-4 / x-2√x√5a - 3√20a + √125aсрочно((


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Вадим.

к сожалению, могу только второе.

\sqrt{5a}-3\sqrt{20a}+\sqrt{125a}=\sqrt{5a}(1-3\sqrt{4}+\sqrt{25})=\sqrt{5a} * (-10)=-10\sqrt{5a}

Отвечает Белый Артём.

\frac{x-4}{x-2\sqrt{x}}=\\\frac{(\sqrt{x}-2)(\sqrt{x}+2)}{\sqrt{x}(\sqrt{x}-2)}}=\\ \\\frac{\sqrt{x}+2}{\sqrt{x}}

 

\sqrt{5}a - 3\sqrt{20}a + \sqrt{125}a=\sqrt{5}a-3\sqrt{4*5}a + \sqrt{25*5}a=\\ \sqrt{5}a-3*2\sqrt{5}a +5\sqrt{5}a=\\\sqrt{5}a-6\sqrt{5}a +5\sqrt{5}a=(1-6+5)\sqrt{5}a=0