{x+2y=13 {xy=15 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Как-то так) на фото все понятно?

Отвечает Ломовцев Павел.
X=13-2y,вместо x во второе уравнение подставляет его значение. (13-2y)×y =15: 13y-2y^2=15; получаем квадратное уравнение : 2y^2-13y+15=0. D=(-13)^2-4×2×15=49. далее просто . ответ: у1=5; y2=3/2; x1=3; x2=10.