Найдите значение выражения (7,5:5/3-5 5/7×0.35):1 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Синяткин Кирилл.
(7,5 : 5/3 - 5 5/7 * 0,35) : 1 1/4 = 2

1) 7,5 : 5/3 = 7,5 : 5 * 3 = 4,5
2) 5 5/7 * 0,35 = 40/7 * 0,35 = 0,35 : 7 * 40 = 2
3) 4,5 - 2 = 2,5
4) 2,5 : 1 1/4 = 2,5 : 1,25 = 2

Пояснения:
5 целых 5/7 = (5*7+5)/7 = 40/7
1/4 = 25/100 = 0,25