Решите пожалуйста задачу: Двое рабочих изготовили 86 деталей.Первый изготовил на 15% больше

второго.Сколько деталей изготовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.

х+0.85х=86. Отсюда следует, что 1.85х=86, а следовательно, х=86/1.85=46. Значит второй рабочий изготовил 40 деталей. 40+46=86. проверка: 40*0.15=6.