Решите графически уравнение (x+2)²=x+4 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПИШУ 5 РАЗ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нико Егор.
(х+2)²=х+4
Раскрыть скобки и упростить выражение.
х²+4х+4=х+4
Убрать равные слагаемые
х²+4х-х=0
Привести подробные члены.
х²+3х=0
Разложить выражение на множители.
х*(х+3)=0
Рассмотреть все возможные случаи.
х=0
х+3=0
Решить уравнение.
х1=0
х2=3
Окончательное решение.