3x+4 =2/3x -2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Яна.
3х + 4 = 2/3х - 2
3х - 2/3х = - 2 - 4
2 1/3х = - 6
7/3х = - 6
х = - 6 : 7/3
х = - 6 * 3/7
х = - 18/7
х = - 2 4/7