Х²-4х²-7х+28=0 помогите решить уравнение срочно надо)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
х²-4х²-7х+28=0
-3
х²-7х+28=0
D=b²-4ac=(-7)²-4*28*(-3)=49+336=385
x1=(7+√385)/(-6)
x2=(7-√385)/(-6)