Упростите выражение (a-1)^2(a+1)+(a+1)(a-1) и найдите его значение при а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ренат.
(а^2-2а+1)(а+1)+а^2-1=а^3+1+a^2-1
при а=-3
(-3)^3+1+(-3)^2-1=-18