каким способом можно решить это кв.уравнениех2+5х-84=0теоремой Виетта?стандартной?по свойствам

коэфицентов?по половине?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастарнак Влада.

x^{2}+5x-84=0\\ D=25+336=361=19^{2}\\ x1=\frac{-5+19}{2}=7\\ x2=\frac{-5-19}{2}=-12\\ 7;-12