Помогите по алгебре:Найти значение выражение: (k-3)(k-3)-(2-k)вторых при k=-2,5 и еще уравнение:

(7x+1)-(6x+3)=5

Ответы на вопрос

Отвечает Седина Алина.
(7x+1)-(6x+3)=5
7x+1-6x-3=5
7х-6х=5-1
х=6