Решите задачу :Смесь чая,состоящая из 3 частей грузинского,4 частей цейлонского и 5 частей

индийского чая,Весит 240г.Какова Масса цейлонского чая в этой смеси?1)80г 2)20г 3) 60г 4)100гМожете ответ написать сразу с решением пожалуйста:)

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
Всего там 12 частей чаёв))) 240 разделить на 12 равняется 20 граммов(вес одной части). В смеси 4 части цейлонского чая соответственно 4x20=80граммов
Отвечает Скоромникова Маргарита.
3+4+5=12(ч)-содержится в чае.
240/12=20(г)весит 1 часть.
20*4=80(г)масса цейлонского чая в этой смеси.