Sin(квадрат)27+синус(квадрат)147+sin(квадрат)93


Ответы на вопрос

Отвечает Куварин Сергей.
sin^227^o+sin^2147^o+sin^293^o=sin^227^o+sin^2(90^o+57^o)+\\ +sin^2(90^o+3^o)= sin^227^o+cos^257^o +cos^23=\\ 
=\dfrac{1-cos54^o}{2}+\dfrac{1+cos114^o}{2}+\dfrac{1+cos6^o}{2}=\\ =\dfrac{3}{2}-\dfrac{1}{2}cos54^o+\dfrac{1}{2}(cos114^o+cos6^o)=\\
=1,5-\dfrac{1}{2}cos54^o+\dfrac{1}{2}*2cos60^o*cos54^o=1,5-\dfrac{1}{2}cos54^o+\dfrac{1}{2}cos54^o=\\ =1,5.