Ребят, помогите с матаном ! :с Вычислите интеграл *сверху 4/снизу 1* (4-2x)dx Плиииз


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.
 \int\limits^4_1 {4-2x} \, dx

Это определенный интеграл, вычислим его с помощью теоремы Ньютона-Лейбница:
 \int\limits^4_1 {4-2x} \, dx=F(4)-F(1)- где F(x) первообразная.

То есть:
\int\limits^4_1 {4-2x} \, dx=4x-x^2 \Bigl|_1^4=(4*4-4^2)-(4-1)=-3