Разложите на множители А)5а-5в+с(а-в) Б)а^3-а^2-4а+4 В)25в^2-(в-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Эльвина.
A) 5a-5b+c(a-b)=5(a-b)+c(a-b)=(a-b)(5+c)

б) a³-a²-4a+4=a²(a-1)-4(a-1)=(a-1)(a²-4)=(a-1)(a-2)(a+2)

в) 25b²-(b-5)²=(5b-(b-5))(5b+(b-5))=(5b-b+5)(5b+b-5)=(4b+5)(6b-5)