Выписано несколько последовательных членов арифметической прогрессии: …; − 9; x; − 13; − 15; …

Найдите член прогрессии, обозначенный буквой x. Объясните, прошу! Готовлюсь к ОГЭ

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Макс.
D= -15 - (-13) = -2
x = -13 - d = -13 - (-2) = -11