Х^2-2х-3 разложите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.
D=b^2-4ac=(-2)^2-4*1*(-3)= 16
x1= (-b+√D)/2a= -(-2)+4/2*1=3
x2=
(-b-√D)/2a= -(-2)-4/2*1=-1
a ( x – x1 ) ( x – x2 ) = a ( x – 3) ( x + 1