Вычислите значения выражения 0,4y+1 при y=-0,5;8;-10


Ответы на вопрос

Отвечает Сладовникова Ирина.
Это очень легко
а) у=-0, 5
0, 4×(-0, 5)+1=0, 8
б) у=-8
0, 4×(-8)+1=2, 2
в)у=-10
0, 4×(-10)+1=-3