Найдите значение выражения:(3m-1)(m+1)+(2m-1)(m-1)-(5m+5)(m-2) при m =0,375


Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.
3 m^{2} +3m-m-1 + 2 m^{2} -2m-m+1 - 5 m^{2}-10m+5m-10-6m - 10-6*0.375-10 = -2.25 - 10 = -12.25 (если принципиально - 12  \frac{1}{4} )