Четырехугольник abcd параллелограмм В(-2:3) С(10:9) D(7:0) найдите координаты вершины А


Ответы на вопрос

Отвечает Панасенко Мария.
Соотношения сторон B и С такие же, как и у A с D.
Получается, что (10-(-2);9-3) = (7-x;0-y)
(12;6) = (7-x;0-y)
x = -5; y = -6

Ответ: А (-5;-6)