Возможны ли равенства а)2-sin альфа=1,7 б)1+cos альфа =2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Юлия.
Учитывая, что I sinx I ≤ 1, получаем: 
а) 2 - sinα = 1,7;  sinα = 2 - 1,7; sinα = 0,3 < 1 возможно равенство 
  Учитывая, что  I cosx I ≤ 1, получаем: 
б)1+ cos α = 2,5; cosα = 2,5 - 1; cosα = 1,5 > 1 равенство невозможно