С 1. Какое количество горячей воды с температурой 800С нужно налить в холодную воду массой 20 кг и

температурой 100С, чтобы установилась температура смеси 300С. Потерями энергии пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Ангелина.
T1=80 C
m2=20 кг
t2=10 C
T=30 C
m1-?
Q1=Q2
m1c(t1-T)=m2c(T-t2)   m1=m2(T-t2)/(t1-T)
m1=20*20/50=8кг