Помогите пожалуйста, срочно нужно... сократите дробь: a^2-3 _______ a+корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Богдан.
(a^2-3)/(a+√3)=(a-√3)(a+√3)/a+√3)=a-√3