2x(в квадрате) -16=0 как решать помоги?


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.


(2х)²-4²=0

(2х-4)(2х+4)=0

2х-4=0 или 2х+4=0

2х=4        2х=-4

х=2           х=-2