Найдите меньший корень уравнения. Напишите решение. 0,2x+0,2x^2(8x-3)=0,4x^2(4x-5) ОТВЕТЫ БЕЗ

РЕШЕНИЯ НЕ ПИШИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Буздалин Игорь.
..................................................................

Отвечает Халиков Акит.
0,2x+1,6x^3-0,6x^2=1,6x^3-2x^2 (1,6 x^3 cократи)
0,2x=-2х^2+0,6х^2
(0,2 х+1.4х^2)=0
0,2х(1+7х)=0
0,2х=0
Х=0
Или
 1+7х=0
7х=-1
Х=-1/7