Решите неравентство (х-7)^2 <корень из11 (х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.
21–е задание из ОГЭ, недавно решал его. Итак, решаем

(x-7)^2\ \textless \ \sqrt{11}(x-7)\\(x-7)^2-\sqrt{11}(x-7)\ \textless \ 0\\(x-7)(x-7-\sqrt{11})\ \textless \ 0\\7\ \textless \ x\ \textless \ 7+\sqrt{11}

ответ: x\in(7;7+\sqrt{11})