Даны уравнения:x^2=3, x^2=-144, x^2=4,9 , x^2=0, x^2=-3 Выберирте из них те, которые:a)имеют два

корня;b)имеют два рациональных корня;c)имеют два иррациональных корня;d)имеют один корень;e)не имеют корней.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Малик.

x^2=3 - 2 иррациональных корня

x^2=-144 - нет корней

x^2=4,9 - 2 иррациональных корня

x^2=0 - 1 корень

x^2=-3 - нет корней