Решите неравентсва:а) 2х+5>7х-10б) 2(3х+7)-8(х+33)≤0х - 6 ≥х 7 Решите систему неравенств

3(х-4)-4(х+3)≤0Фигурная скобка 3х+2(3х-2)>5

Ответы на вопрос

Отвечает Сюравчик Ілля.

а) 2х-5>7х-10
    2х-7х>-10-5
     -5х>-15 /:-5
      х<3 

б) 2(3х+7)-8(х+33)≤0
     6х+14-8х-264≤0
      -2х-250≤0
      -2х≤250 /: -2
      х ≥-125 
 

Отвечает Подрезенко Яна.

а) 2х+5>7х-10

2x-7x>-5-10

-5x>-15

x<3

 

б) 2(3х+7)-8(х+33)≤0

6x+14-8x-264<=0

6x-8x<=-14+264

-2x<=250

x>=-125

__/_______

   -125

х принадлежит от [-125; до +бесконечности]

 

в) x/7-6>=x

x/7-x>=6

-6/7x>=6

x<=7

_____\____

           7

х принадлежит от [-бесконечности; до 7

 

|3(x-4)-4(x+3)<=0

|3x+2(3x-2)>5

3(x-4)-4(x+3)<=0

3x-12-4x-12<=0

3x-4x<=12+12

-x<=24

x<=-24

3x+2(3x-2)>5

3x+6x-4>5

9x>4+5

9x>9

x>1 подставляем в любое выражение, я выберу второе

3*1+2(3*1-2)>5

3+6-4>5

5-5=0

Ответ: x1=-24, x2=1, x3=0