Нужно решение, а не просто ответ!! К трехзначному натуральному числу а дописали его же, а к

полученному числу прибавили 1 и получили точный квадрат. Найдите все такие числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуверов Дима.
100a+10b+c наше  трехзначное число , теперь  после дописки 
10^5a+10^4b+10^3c+10^2a+10b+c+1=\\
1001(10^2a+10b+c)+1=k^2\\
1001(10^2a+10b+c)=(k-1)(k+1)\\
7*11*13(10^2a+10b+c)=(k-1)(k+1)\\
 
откуда видно что число должно быть делителем таких чисел 
7*11*n\\ &#10;7*13*n\\&#10;11*13*n. Теперь учитывая то что 317<k<999 
нужно рассмотреть 18 видов числа k-1 и k+1 всего их 18 
то есть это  произведение числа 7*11*n-1\\&#10;7*13*n-1\\&#10;11*13*n-1\\&#10;\\&#10;7*11*n+1\\&#10;7*11*n+1\\&#10;11*13*n+1  , проверяя получаем что k=846,727,428,573 а числа сами тогда равны  846^2-1=715715 то есть 715 , и так далее всех получим 183 , 715,  528 , 715 , 999