(x-2)(x-8)+12>= (2x+5 )^2-6(x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

x^2-8x-2x+16+12>=4x^2+20x+25-6x-24

-3x^2-24x+27>=0 разделим обе части на -3, знак неравенства поменяется на противоположный

X^2+8x-9<=0 рассматриваем функцию

Y=X^2+8x-9 графиком явл.парабола веви вверх

э находим нули функции

D=16+9=25

X1=1

X2=-9

Ответ: От -9 включая до 1 включая