Найдите число которое, 1)в 4 раза ментше суммы чисел 22 и 14. 2)в 5 разменьше разностичисел 87 и

42. 3) в 3 раза меньше частного24 и 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.
1) (22+14):4=36:4=9
2) (87-42):5=45:5=9
3) (24:4):3=6:3=2
Отвечает Новоставська Сніжка.
1) (22+14)/4=9
2) (87-42)/5= 9
3) (24×4)/3 = 32