ПОМОГИТЕ решить 2 и 3



Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.
1. если корни квадратного уравнения ax²+bx+c=0 равны x₁ x₂, то уравнение будет a*(x-x₁)(x-x₂)=0
(x-1/2)(x+3/5)=0
x²-1/2x+3/5x-3/10=0
x²+1/10x-3/10=0
10x²+x-3=0
2. D=b²-4ac=381²-4*5*(-386)=145161+7720=152881=391²
x₁₂=(-381+-391)/10= 1   -772/10