Решите пожалуйста. х корень из 7 в числителе : х корень из 7 в знаменателе минус корень из 2 = х

корень из 2 в числителе : корень из 7 минус х корень из 2 в знаменателе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
X√/(x√7-√2)=x√2/(√7- x√2)
x√7(√7-x√2)=x√2(x√7-√2)
7x-x²√14=x²√14-2x
7x-x²√14-x²√14+2x=0
9x-2x²√14=0
x(9-2x√14)=0
x=0
2x√14=9⇒x=9/2√14=9√14/28