3x^2-5. Найдите: y(-2) y(0) y(1) y(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Щукина Таня.
y(x)=3x^2-5

y(-2)=3*(-2)^2-5=3*4-5=12-5=7
y(0)=3*(0)^2-5=0-5=-5
y(1)=3*(1)^2-5=3-5=-2
y(5)=3*(5)^2-5=3*25-5=75-5=70