Упростите выражение 3у + 4 + (у - 5) - (2у - 1) и вычислите его значение при у= - 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Дмитрий.
при : 
=3у+4+у-5-2у+1=2у+1-1=2у У=1/2, 2*1/2=1