Помогите пожалуйста! Выполнить разложение на множители: а) mx^2-49m б) ab^2-4ac^2 в) 4b^3-b г)

a^3-ac^2 Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
А) mx^2-49m=m(x^2-49)=m(x-7)(x+7)

б)ab^2-4ac^2=a(b^2-4c^2)=a(b-2c)(b+2c)

в)4b^3-b=b(4b^2-1)=b(2b-1)(2b+1)

г)a^3-ac^2=a(a^2-c^2)=a(a-c)(a+c)