цена кондиционера со скидкой 7% равна 17 670 рублей. найдите стоимость кондиционера без скидки.

ответ дайте в рублях

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Светлана.

Скидка составляет 7%

значит товар со скидкой стоит 100-7=93%

Составим пропорцию

17670 - 93%

х - 100%

 

откуда получаем

x=17670*100/93

x=19000

 

Ответ: 19000

Отвечает Репников Андрей.

100-7=93

17670*100/93=1767000/93=19000 рублей