Помогите пожалуйста решить 3cos^2x+cosx-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.
Заміна: cosx=y
3y^2 + y - 4 = 0
D= 1^2 - 4*3*(-4)=49
y1= -1 1/3    y2=1
cosx = -1 1/3
коренів нема ( пуста множина)
cosx = 1
x = 2Пn, де n є(знак належності) Z