Разложите на множители 1)y^3+1 2)z^3-27 3)64x^3+1/8 4)0,008b^6-125c^3 Пожалуйста быстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Щаднев Арсений.
1) = у³+1=(у+1)(у²-у+1)

2) = z³-3³=(z-3)(z-3)(z²+3z+9)

3) = (4x)³+(1/2)³=(4x+1/2)(16x²-2x+1/4)

4) = (0,2b²)³-(5c)³=(0,2b²-5c)(0,04b⁴+b²c+25c²)