К стороне параллелограмма равной 15см проведена высота длинной 22см. Найдите другую сторону

параллелограмма если высота проведенная к ней равна 11см

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Лилия.
a -?, b=15 -  стороны параллелограмма
Hb=22 - высота на сторону b
Ha=11 - высота на сторону a

Формулы длины высоты параллелограмма, через сторону и угол:
На=b*sinα, 
sinα = На/b=  11/15
Hb=a*sin α,
а=Нb:sin α= 22/(11/15) = 30