((+4)÷(+1/3)+(-20)÷(-1 1/4))×(+1/7)+(-3,5)-(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Екатерина.
((+4):(+\frac{1}{3})+(-20):(-1 \frac{1}{4}))\cdot(+\frac{1}{7})+(-3,5)-(-5)=\\
=(12+(-20):(- \frac{5}{4}))\cdot(+\frac{1}{7})-3,5+5=\\
=(12+16)\cdot\frac{1}{7}+1,5=28\cdot\frac{1}{7}+1,5=5,5
Отвечает Миронова Диана.
Решение на фото. Ответ: 5,5