Выяснить,какое из чисел -2,0,2 является корнем уравнения 7+2х=8-5(3+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.
7+2х=8-5(3+х)
7+2х=8-15-5х
7х=8-15-7
7х=-14
х=-2