Помогите пожалуйста с уравнение!Полное решение а) -7х + 5 = х+1 б) 4х – (7 – 2х) = -1 в) -9х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Бичёва Яна.
А) -7х + 5 = х+1
 -7х-х=1-5
-8х=-4
х=-4/-8
х=0,5
б) 4х – (7 – 2х) = -1
4х-7+2х=-1
6х=-1+7
6х=6
х=6/6
х=1
в) -9х = 8
х=8/-9
х=-8/9