5х+6+(х-3)=(5+х)-4 решите уравнения ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Дёминой Михаил.
5x + 6 + (x - 3) = (5 + x) - 4
5x + 6 + x - 3 = 5 + x - 4
6x + 3 = 1 + x
6x - x = 1 - 3
5x = -2
x = -2 : 5
x = -0.4

Ответ: -0,4