Масса молекулы кислорода приближенно равна 5,3*10^-23 г. какое из указанных ниже чисел дает лучшее

приближение для количества молекул,содержащихся в 1 кг кислорода? 1) 1,88*10^25 2)1,886*10^26 3)1,9*10^24 4)2*10^22

Ответы на вопрос

Отвечает Асташина Анастасия.
1 кг = 1000 г.
N= \frac{1000}{5.3*10^{-23}}=\frac{1}{5.3}*10^{3+23}=0.188*10^{26}=1.88*10^{24}=1.9*10^{24}

Ответ: 3)