Ребята, помогите. Дам 30б. Заранее спасибо. Надо вычислить площадь треугольника, образованного 3-мя

прямыми. у=х у=0 х=5

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Адам.
У=х  прямая, проходящая через точки (0,0) и (1,1)
у=0 - ось ОХ
х=5  - прямая, параллельная оси ОУ, проходящая через точку (5,0)
Треугольник прямоугольный
Его площадь равна  S=1/2*5*5=25/2=12,5